AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенческий отряд «Джангар»

Студенческий отряд «Джангар»
29 января 2019

Студенческий отряд «Джангар»

24 января 32019 года у нас в гостях побывал студенческий отряд «Джангар» Калмыцкого государственного университета Б.Б.Городовикова. В рамках всероссийской патриотической добровольческой акции «Снежный десант РСО» студенты оказали помощь на дому Окаевой Раисе Манджиевне, пенсионерке из п. Кетченеры, отремонтировав ей забор и провели субботник на территории в БУ РК «Кетченеровский дом –интернат для престарелых и инвалидов».

После трудового десанта студенты встретились с обучающимися МКОУ «Кетченеровская гимназия им.Х.Косиева» с профориентационной работой и творческим концертом.

С кураторами Мергеном Николаевичем и Ниной Викторовной была проведена рабочая встреча в рамках социального партнерства и сотрудничества.

В планах проведения совместных мероприятий по привлечению студентов –практикантов педагогических специальностей в общеобразовательные организации Кетченеровского района для прохождения педагогической практики и дальнейшего закрепления ,привлечения студентов в качестве воспитателей и вожатых в ДОЛ «Родничок им. С.Галаева» в летний период, совместные образовательные проекты с клубом молодых педагогов «Росток».

IMG_5545.JPG


Возврат к списку

АБИТУРИЕНТУ - 2020

«ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!»

 

Военный комиссариат Целинного и Кетченеровского районов Республики Калмыкия проводит отбор кандидатов для комплектования первых курсов ВОЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Мероприятия по отбору граждан для поступления в ВВУЗы МО РФ продлены до 1 июля 2020 года.

Отбор кандидатов осуществляется из числа наиболее подготовленной и дисциплинированной молодежи, способной овладеть за время обучения в ВВУЗах МО РФ твердыми знаниями и практическими навыками, необходимыми для исполнения обязанностей на воинских должностях офицерского состава Вооруженных Сил Российской Федерации.

В качестве кандидатов для зачисления в военные образовательные организации могут быть рассмотрены граждане Российской Федерации, имеющие среднее общее (11 классов средней школы) или среднее профессиональное образование, из числа:

- граждан, имеющих, высокий уровень общеобразовательной и физической подготовки, годных по состоянию здоровья

- граждан, не проходивших военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет;

- граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет.

 

За более подробной информацией обращаться в военный комиссариат Целинного и Кетченеровского районов Республики Калмыкия, по адресу:

РК, Целинный район, с. Троицкое, ул. Чкалова, д. 11, кабинет № 14

тел. 8(84742)9-17-73, моб. тел. 8-927-594-0058,

а также можно ознакомиться на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации MIL.RU