AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Торжественная линейка 1 сентября 2019 Торжественная линейка

Сегодня в МКОУ «Ергенинская СОШ им. Л.О. Инджиева» прошла торжественная линейка с участием Врио Главы Республики Калмыкия Б.С.  Хасикова, исполнительного директора Российского движения школьников Д.В.Клебанова, и.о. Министра образования и науки РК Н.Г.Манцаева, и.о. министра спорта и молодёжной политики Д.Н.Шикеева, регионального куратора РДШ К.Н.Рахимова, Главы Кетченеровского РМО РК С.В.Годжурова. 

Оборонно-спортивный  лагерь " ЮНАРМИЯ" 28 августа 2019 Оборонно-спортивный лагерь " ЮНАРМИЯ"

"Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение " ЮНАРМИЯ" совместно с Университетом " Синегрия" в период с 15 по 28 августа 2019 года в Детском санатории им.Шевченко( г.Евпатория Республика Крым) организовали оборонно-спортивный  лагерь " ЮНАРМИЯ" для юнармейцев в возрасте от 15 -17 лет.

Конференция работников образования «Ключевые ориентиры развития системы образования Кетченеровского района» 23 августа 2019 Конференция работников образования «Ключевые ориентиры развития системы образования Кетченеровского района»

В работе совещания приняло участие порядка 180 педагогов образовательных организаций района. На предметных площадках и творческих мастерских педагогами были проведены мастер-классы, обсуждены изменения в федеральных государственных образовательных стандартах, проанализированы результаты ГИА и др.

8 июля 2019 Изменения в 44-ФЗ с 1 июля 2019 года

В этой статье мы поговорим обо всех важных правилах работы в контрактной системе, которые станут реальностью уже 1 июля 2019 года. А чтобы вы могли сравнить прежние и грядущие правила работы мы изложили все важные изменения в закупках с 1 июля в табличной форме

24 мая 2019 О работе "горячей линии"

Рособрнадзор информирует о том, что во исполнение решения Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов Рособрнадзором в период с 20 мая по 15 августа 2019 года организована работа "горячей линии" по вопросам приема лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, детей-инвалидов на обучение по образовательным программам высшего образования.

«Доброволец России» 23 апреля 2019 «Доброволец России»

«Доброволец России» – общероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получили возможность реализовать свою идею на федеральном уровне.


19 апреля 2019 Информация

Конкурсная документация на предоставление в 2019 году грантов юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы РФ «Развитие образования»

День открытых дверей 19 апреля 2019 День открытых дверей

24 апреля 2019 года  в 10.00 ч. в БУ РК "ЦОКО"состоится "День открытых дверей", приглашаем желающих принять участие

Коллегия Отдела образования и культуры АКРМО 20 марта 2019 Коллегия Отдела образования и культуры АКРМО

15.02.19 г.на базе МКОУ " Сарпинская СОШ" прошла коллегия Отдела образования и культуры АКРМО по теме: Реализация федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования в общеобразовательных организациях Кетченеровского района. 

Декада родного языка 20 марта 2019 Декада родного языка

19.02.2019 г. на базе МКОУ "Кетченеровская многопрофильная гимназия им.Х.Косиева" прошло торжественное открытие Декады родного языка в Кетченеровском районе. С приветственным словом к обучающимся и педагогам обратились Первый заместитель Главы Кетченеровского РМО Цидинов Д.В. и руководитель аппарата АКРМО Уланова Г.К.


Муниципальный конкурс " Хальмг улсин амн угин зоорин марhан" 20 марта 2019 Муниципальный конкурс " Хальмг улсин амн угин зоорин марhан"

Среди обучающихся 5- 7 классов 19.02.2019 г. прошел муниципальный конкурс " Хальмг улсин амн угин зоорин марhан". По итогам конкурса: 1 место заняла команда МКОУ "Тугтунская СОШ им. Б.Б. Дорджиева"; 2 место- МКОУ " Шаттинская СОШ"; 3 место раздели МКОУ " Кетченеровская многопрофильная гимназия им.Х.Косиева" и МКОУ " Ергенинская СОШ им.Л.О. Инджиева". 

Встреча 20 марта 2019 Встреча

25.02.2019 г. наш район с рабочим визитом посетил ректор ФГБОУ ВО "КалмГУ" Салаев Б.К., также для обучающихся 11 классов, мастер- класс провела Джиргалова С.Б., доцент кафедры алгебры и анализа; Лиджиев М.А, директор института калмыцкой филологии и востоковедения, доцент рассказал о направлениях института калмыцкой филологии и востоковедения; начальник отдела нового набора Басхаева М.Т рассказала о студентах, выпускниках нашего района, которые успешно обучаются в КалмГУ и проходят зарубежные языковые практики в лучших ВУЗах Китая, Монголии.

 

Студенческий отряд «Джангар» 29 января 2019 Студенческий отряд «Джангар»

24 января 32019 года у нас в гостях побывал студенческий отряд «Джангар» Калмыцкого государственного университета Б.Б.Городовикова

 Итоги Года охраны труда 29 января 2019 Итоги Года охраны труда

23 января 2019 г. в г.Элисте Республиканская организация профсоюзов работников образования подвела итоги Года охраны труда. В мероприятии приняло участие более 100 человек, это лидеры профсоюзных организаций, руководители муниципальных органов управления образования, социальные партнеры и др.


Новости 21 - 34 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

АБИТУРИЕНТУ - 2020

«ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!»

 

Военный комиссариат Целинного и Кетченеровского районов Республики Калмыкия проводит отбор кандидатов для комплектования первых курсов ВОЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Мероприятия по отбору граждан для поступления в ВВУЗы МО РФ продлены до 1 июля 2020 года.

Отбор кандидатов осуществляется из числа наиболее подготовленной и дисциплинированной молодежи, способной овладеть за время обучения в ВВУЗах МО РФ твердыми знаниями и практическими навыками, необходимыми для исполнения обязанностей на воинских должностях офицерского состава Вооруженных Сил Российской Федерации.

В качестве кандидатов для зачисления в военные образовательные организации могут быть рассмотрены граждане Российской Федерации, имеющие среднее общее (11 классов средней школы) или среднее профессиональное образование, из числа:

- граждан, имеющих, высокий уровень общеобразовательной и физической подготовки, годных по состоянию здоровья

- граждан, не проходивших военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет;

- граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет.

 

За более подробной информацией обращаться в военный комиссариат Целинного и Кетченеровского районов Республики Калмыкия, по адресу:

РК, Целинный район, с. Троицкое, ул. Чкалова, д. 11, кабинет № 14

тел. 8(84742)9-17-73, моб. тел. 8-927-594-0058,

а также можно ознакомиться на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации MIL.RU